Главная » 2020 » Октябрь » 13

    12 октября 2020 года на отделении спортивных игр МБФСУ «СШОР №3» в рамках антидопинговой акции «Честный спорт» были проведены лекции на тему «Честный спорт». В акции приняло участие 4 тренера и 89 детей, будущих «звездочек» волейбола, регби и баскетбола, на спортивных базах  в соответствии с расписанием занятий. Лекции тренеров были посвящены деятельности РУСАДА (Российское антидопинговое агентство): с какой целью была создана эта организация, какими вопросами занимается, какую помощь оказывает спортсменам и что надо делать молодым, начинающим спортсменам, чтобы выбрать честный путь в спорте.

    На лекциях тренеры в доступной для детей манере изложения  объяснили, что  допингу в спорте объявляется  настоящая «война». Все спортсмены должны встать на борьбу с фармакологическими веществами, на пропаганду честного спорта – спорта без стимуляторов. Под допингом следует понимать целую систему применения биологически активных веществ, которые стимулируют физическую активность и помогают спортсменам достигать очень высоких результатов.

    Этот день честного спорта направлен на повышение осведомленности среди спортсменов. А вся спортивная общественность на мировом  уровне  (и Олимпийская в том числе!) должна начать глобальную  борьбу против допинга. Этот выбор всегда остается за нами…..

И мы выбираем ЧЕСТНЫЙ и ЧИСТЫЙ спорт!!!  

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 181 | Добавил: Admin | Дата: 13.10.2020 | Комментарии (0)