Главная » 2020 » Октябрь » 19 »
20:45

      17 октября 2020 года в детском доме № 7 "Дружба" тренер по регби Татьяна Паймурзина провела интересное мероприятие по оказанию первой помощи.

     Цель   - формирование у ребят корректных базовых представлений об оказании первой помощи людям в бытовых и чрезвычайных ситуациях, а также создание условий для формирования ответственного отношения к вопросам здоровья. Занимающиеся, в кол-ве 20 человек, приняли участие в мероприятиях по оказанию первой медицинской помощи. Мероприятия проходили с использованием презентации, содержащей наглядные иллюстрации, информацию о правилах оказания первой медицинской помощи и проверочный тест-опрос. Ребята активно принимали участие практических заданиях. Рассуждали и логически думали при выполнении заданий.

         Итогом мероприятий стали полученные знания, умения и навыки, которые занимающиеся смогут уверенно применить в сложной жизненной ситуации. Такие мероприятия способствуют воспитанию у детей чувства товарищества, формированию потребности бережного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих.

 

 

Просмотров: 159 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar