Главная » 2017 » Сентябрь » 19

   16-17 сентября 2017 года во французском городе Виши проходил Чемпионат Европы по регби-7 среди девушек до 18 лет.

     В турнире принимает  участие 12 команд.

     Группа «А»:  Франция, Италия, Ирландия, Швеция;

     Группа «В»:  США, Англия, Уэльс, Россия;

     Группа «С»:  Канада, Испания, Португалия, Нидерланды.

     Второй год на турнире выступают североамериканские сборные по регби. В составе молодежной сборной России по регби-7 из 12 человек пять спортсменок из города Прокопьевска, воспитанницы ДЮСШ №3 (тренер Сычугов Константин Иванович): Елена Сульчиева, Полина Герасимова, Диана Логинова, Дарья  Нелюбина, Кристина Гаврилова.  

       Первую игру команда России провела с командой США. Счет игры:  35:17  Результативные действия сборной России произвела Герасимова Полина.

     Вторая игра Англия – Россия 26:10. Результативные действия сборной России:  Герасимова Полина, Логинова Диана

         В третьей игре Уэльс – Россия   29:14. В полуфинале за 9-е место сборная России проиграла Испании со счетом 0:10. Последнюю игру Россия сыграла со Швецией и проиграла со счетом 0:10.

           К сожалению, сборная России заняла только 12 место. Русские регбистки только начинают свой путь в мировое регби, где пальма первенства, традиционно находится у англичан. Россиянки на этих соревнованиях попали в самую сильную подгруппу, но не смотря на это сибирские девчонки показали себя и боролись до конца. Прокопьевские регбистки уверенно закрепились в основном составе сборной России. В тройку сильнейших Европы вошли:

1 место  Англия

2 место Уэльс

3 место Франция.

Просмотров: 434 | Добавил: Admin | Дата: 19.09.2017 | Комментарии (0)