Главная » 2018 » Октябрь » 28

       28 октября 2018 г. в г. Новокузнецке в спортивном комплексе СибГИУ прошел второй тур открытого чемпионата города Новокузнецка по волейболу среди мужских команд. В чемпионате примают участие 10 команд из г. Новокузнецка (9 команд) и г. Прокопьевска. В состав команды «Оазис» города Прокопьевск входят 2 воспитанника отделения волейбол «ДЮСШ №3» Иост Роберт и Мясоедов Леонид. Итоги второго игрового дня 28.10.2018 г.:   Оазис г. Прокопьевск – Прогресс 3:0

Просмотров: 292 | Добавил: Admin | Дата: 28.10.2018 | Комментарии (0)

        В краевой ДЮСШ города Барнаула 27 - 28 октября состоялся межрегиональный турнир по дзюдо «Кубок сенсея» среди юношей 2004-2005 г.р., посвященный Всемирному Дню дзюдо. Организатором традиционного межрегионального турнира по дзюдо «Кубок сенсея» (тренера наставника) выступил борцовский клуб «Витязь». Более трехсот спортсменов из городов и районов Алтайского края, Новосибирской, Томской, Кемеровской областей и Казахстана боролись за медали и главный трофей соревнований. Состязания состоялись в десяти весовых категориях от самой легкой - до 34 кг, и до самой тяжелой - свыше 73 кг.

          Воспитанники прокопьевской ДЮСШ № 3 (тренер Черняк Леонид Викторович) Трефилов Денис (в/к 60 кг, 22 человека в категории) стал обладателем Кубка Сенсея,  Сточко Игорь (в/к 73 кг, 7 человек в категории) занял третье место.

          Победители награждены кубком, грамотой, медалью, денежным подарком. Призеры - грамотой, медалью, денежным подарком. Тренер победителя награжден грамотой, денежным подарком.

Просмотров: 254 | Добавил: Admin | Дата: 28.10.2018 | Комментарии (0)

   70 лучших самбистов города Прокопьевска, для которых спорт стал смыслом жизни, собрались помериться силами 27 октября 2018 года в стенах детско-юношеской спортивной школы № 3 на чемпионате и первенстве города по борьбе самбо среди мужчин и женщин, среди юношей и девушек 17-18 лет. Эти соревнования являются не только проверкой тренировочной работы и прекрасной школой мужества, воспитания воли. Они посвящены 80-летию создания борьбы самбо в России. 

   На этом чемпионате в основном спортсмены с немалым опытом. Есть и те, кто побеждал на международных соревнованиях. Борьба была накаленной и очень интересной, были определены сильнейшие  борцы-самбисты, которые в ноябре 2018 года поедут в город Новокузнецк на областные соревнования, что бы там отстоять честь родного Прокопьевска.

Мужчины

в/к 57 кг 1 место - Гришов Рустам (тренер Видягина Е. П.)

в/к 64 кг 1 место - Лопатин Алексей (тренер Серегин А. М.)

в/к 74 кг 1 место - Юдников Илья (тренер Носиков В. В.)

в/к 82 кг 1 место - Потапов Александр (тренер Носиков В. В.)

                2 место - Малышкин Дмитрий (тренер Сальников В. Д.)

в/к+100 кг 1 место - Винтанюк Иван (тренер Баглаев В. Г.)

Женщины

в/к 52 кг 1 место - Жукова Татьяна (тренер Видягина Е. П.)

в/к 64 кг 1 место - Попова Валентина (тренер Сергеев В. А.)

                2 место - Антонова Виктория (тренер Носиков В. В.)

Юноши

в/к 48 кг 1 место - Рязанцев Константин (тренер Сергеев В. А.)

                2 место - Баскаков Никита (тренер Носиков В. В.)

в/к 52 кг 1 место - Литвиненко Данил (Баглаев В. Г.) 

в/к 56 кг 1 место - Шатилов Глеб (тренер Носиков В. В.)

                2 место - Тихонов Стас (тренер Серегин А. М.)

                3 место - Осипов Семен (тренер Носиков В. В.)

                3 место - Летягин Александр (тренер Сергеев В. А.)

в/к 65 кг 1 место - Лизнев Анатолий (тренер Баглаев В. Г.)

                2 место - Михайлов Михаил (тренер Серегин А. М.)

                3 место - Шувариков Данил (тренер Клим Б. В.)

                3 место - Суворов Кирилл (тренер Клим Б. В.)

в/к 70 кг 1 место - Рубан Михаил (тренер Носиков В. В.)

                2 место - Усов Руслан (тренер Носиков В. В.)

                3 место - Цыпышев Данил (тренер Клим Б. В.)

                3 место - Валеев Илия (тренер Осипов А. Е.)

в/к 75 кг 1 место - Рязанцев Сергей (тренер Донцов Г. А.)

                2 место - Волков Иван (тренер Носиков В.В.)

в/к 81 кг 1 место - Коваль Илья (тренер Сергеев В. А.)

                2 место - Анисенко Иван (тренер Носиков В. В.)

                3 место - Нерсисян Арсен (тренер Макаров С. В.)

                3 место - Ахметов Егор (тренер Осипов А. Е.)

в/к 87 кг 1 место - Бессораб Кирилл (тренер Осипов А. Е.)

в/к +87 кг 1 место - Близнецов Никита (тренер Баглаев В. Г.)

Просмотров: 268 | Добавил: Admin | Дата: 28.10.2018 | Комментарии (0)

     26-27 октября 2018 года в городе Новосибирске прошел Всероссийский турнир по дзюдо памяти подполковника милиции Александра Григорьевича Пименова среди юношей 2005 - 2006 г.р. Это уже 23-й по счету турнир, он прошел в спортивном комплексе Новосибирского государственного аграрного университета. Организаторами  выступили администрация Октябрьского района города Новосибирска, отдел полиции №6 «Октябрьский» Управления МВД России по городу Новосибирску, МБУДО СДЮСШОР «Центр спортивной борьбы», Новосибирская областная федерация дзюдо. В соревнованиях приняли участие 250 юных дзюдоистов из спортивных клубов Новосибирска и Новосибирской области, а также спортсмены из Алтайского края и Кемеровской и Челябинской областей.

      Сразу же после церемонии открытия начались соревнования полные азарта, зрелищных состязаний и ярких побед. Именно на таких соревнованиях ребята учатся выступать не боясь зрителей, камер, и соперников. Любой старт, особенно такого формата, является трамплином. И спортсмены, которые здесь завоевывают медали, скоро будут выступать на первенстве СФО, и на первенстве России.

        Кемеровскую область представляли шесть воспитанников ДЮСШ № 3, тренера Леонида Черняка. И только один из них смог подняться на пьедестал  почета. Йовенко Константин в в/к 42 кг занял третье место. В его весовой категории боролось 32 участника. Победители и призеры награждены грамотами, медалями, плакатами, футболками с символикой дзюдо.

Просмотров: 252 | Добавил: Admin | Дата: 28.10.2018 | Комментарии (0)