Главная » 2019 » Сентябрь » 02

31 августа и 1 сентября в северной столице нашей Родины прошел третий заключительный этап Федеральной регбийной  лиги по регби-7. 10 команд боролись за то, чтобы называться лучшими в стране. 1 сентября 2019 г.определился обладатель золотых медалей женской Федеральной регбийной лиги по регби-7, в которой приняли участие 9 воспитанниц СШОР № 3 (тренер Сычугов К. И.) в составе команды Кемеровской области "Металлург".

В ½ «Металлург» и москвички не оставили сомнений в том, кто должен сыграть в финале, справившись со своими оппонентами и безошибочно сыграв в обороне. «Металлург» разгромил «Зилант» (41:0), а ЦСКА обыграл «Торпедо -Трудовые резервы» (20:0).
«Красный город» 0:22 «Нева-Лидер»
         В матче за бронзовые награды тура сошлись «Зилант» и «Торпедо - Трудовые резервы». Обладатель заветных медалей определился только в конце матча, который чуть не дошёл до овертайма. Первая половина встречи осталась за москвичками, которые совершили две попытки с реализацией, на что гостьи из Казани ответили приземлением, организованным в меньшинстве после удаления на две минуты (12:5). В концовке матча «Зилант», занимавший седьмую строчку в турнирной таблице, уже не в первый раз проявил волю к победе и вырвал викторию, совершив два заноса. Итоговый счёт – 17:12.

Финал, как и ожидалось, прошёл в напряжённой и бескомпромиссной борьбе. В первом тайме открыть счёт обе команды так и не смогли. На перерыв соперники ушли с нулями на табло. В дебюте второй семиминутки москвички совершили приземление по краю, но кикер не справилась с непростой реализацией. Будущие чемпионки даже и не собирались опускать руки и организовали две быстрых попытки. Золотые медали третьего тура и чемпионата отправились в Кемеровскую область. Серебряным призёром стал ЦСКА, бронза осталась в Санкт-Петербурге.

Просмотров: 233 | Добавил: Admin | Дата: 02.09.2019 | Комментарии (0)