Главная » 2019 » Сентябрь » 26

    Во избежание лесных пожаров в МБФСУ «СШОР № 3» 26.09.2019 г. была проведена акция «Чистый лес – территория без огня». Акция проходила в два этапа:

1. Изготовление памяток о пожарной безопасности.

2. Распространение материалов о пожарной безопасности среди населения.

    Цель акции - провести разъяснительную работу среди населения о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, выработке привычек их соблюдать, привлечь внимание общественности к проблеме увеличения лесных пожаров на территории области.

   Участники акции проводят распространение памяток и призывают граждан знать и соблюдать правила пожарной безопасности. Всего за время проведения акции было распространено среди населения 30 листовок   на вышеназванную тему.  Агитационный материал содержал обращение к гражданам разного возраста.

 

Просмотров: 200 | Добавил: Admin | Дата: 26.09.2019 | Комментарии (0)

    25.09.19 г. была проведена учебная тренировка по эвакуации занимающихся и сотрудников из здания МБФСУ «СШОР №3». Всего приняло участие: сотрудников 12 человек, занимающихся 26 человек. Специальные службы на тренировку не привлекались.

    Занятие по пожарной эвакуации проводилось с выводом лиц находящихся в здании на улицу. В 09 часов 05 минут был дан учебный сигнал «Пожарная тревога». Занимающиеся и сотрудники школы провели эвакуацию за 1 минуту 04 секунды, уложившись в контрольное время. Организована и проведена сверка детей по спискам в журналах. 

  В ходе тренировки проверены основные и запасные выходы и первичные средства пожаротушения. Вывод занимающихся и персонала из здания школы проведен организованно, в соответствии с инструкциями о правилах поведения эвакуируемых, о действиях персонала во время эвакуации. Контрольное время от начала эвакуации до выхода последнего человека – 1,04 минуты. (Контрольное время продолжительности предыдущей эвакуации – 1,5).

  Вывод: в целом, учебная тренировка проведена без нарушений, в полном соответствии с инструкциями и показала положительную динамику продолжительности вывода занимающихся и персонала из здания школы.

 

Просмотров: 211 | Добавил: Admin | Дата: 26.09.2019 | Комментарии (0)