Главная » 2019 » Сентябрь » 9 »
18:21

    8-9 сентября 2019 г. в Красноярске прошел XIV Кубок Главы города Красноярска по регби-8 – «Будущие звезды овального мяча» среди юношей 2007 г.р.

         Мероприятие началось с торжественной линейки участников соревнований. В линейке приняли участие более 500 детей. В программе открытия - выступления творческих коллективов, показательные номера воспитанников красноярских спортивных школ, а также шуточный матч между взрослыми регбистами и детьми - участниками Кубка главы. Завершилось торжественное открытие турнира матчевой встречей по регби между представителями администрации города и журналистами. Обе сборные будут усилены игроками первой в Сибири любительской регбийной команды "Журбол".

          В турнире приняли участие 30 команд из Красноярска, городов и поселков Красноярского и Забайкальского краев, Хакасии, Кемеровской, Омской областей, Татарстана и Казахстана/ Команда из города Прокопьевска была представлена 12 игроками СШОР № 3, тренеры Харитонова Анна, Зелякова Анна.

         С 2005 года красноярский турнир включен Союзом регбистов России в официальный календарь Федерации регби России. Это самый представительный и масштабный детский регбийный турнир в России, поэтому составы команд были очень сильными и отлично подготовленными. К сожалению, нашим регбистам в этот раз не повезло. Мы только 27-28.  Маленький игровой опыт дал о себе знать. Для многих ребят этот турнир был первым в жизни. Победы еще впереди, а тренерам есть над чем работать. а первое место у  Красноярска, второе - команда Красный Яр, третье - Авангард.

         Лучшими игроками нашей команды признаны: Крыгин Кирилл (тренер Зелякова А.А.), Самарин Ростислав (тренер Харитонова А.И.), которые награждены рамкой с фотографией с мэром города. Тренеры награждены футболками с символикой турнира.

         Каждая команда в подарок получила новый комплект игровой формы. Победителю   вручен эксклюзивный Кубок Главы города, призеры получили ценные призы и подарки.

 

 

Просмотров: 246 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar