Главная » 2020 » Сентябрь » 27

26 сентября 2020  в «НБЛ Кемеровской области» 2 дивизион  в Прокопьевске прошли местные дерби между "Дельфином" (команда СШОР №3, тренер Ефимов С. В.) и "ПркБаскет" (сборная города по баскетболу). В этой ирге победил опыт, но молодые баскетболисты спортивной школы показали хорошую технику, продемонстрировали свой характер и умение составить конкуренцию более опытным игрокам. Счет: 67:47 в пользу "ПркБаскет". Это только начало, соревнования будут продолжаться и наши спортсмены еще покажут на что они способны.

Просмотров: 124 | Добавил: Admin | Дата: 27.09.2020 | Комментарии (0)

Дзюдоисты прокопьевской спортивной школы олимпийского резерва № 3 принимают участие в тренировочных сборах по подготовке к первенству Сибирского федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет,  которые проходят 26 по 28 сентября в городе Кемерово   на базе межрегионального центра дзюдо "Арена". В списочный состав участников тренировочного мероприятия включены 20 спортсменов МБФСУ «Спортивная школа олимпийского резерва № 3», из них 14 спортсменов являются членами сборной команды Кузбасса по дзюдо, 6 спортсменов - кандидаты в спортивную сборную.

Для спортсменов были созданы все условия для качественной подготовки к предстоящем соревнованиям. На татами Кузбасса собрались более 100 сильнейших дзюдоистов из разных городов области. Молодые прокопьевские ребята, приехавшие вместе со своими тренерами Леонидом Черняком и Владимиром Курбатовым, получили опыт в спаррингах с сильнейшими мастерами Кузбасса, который, несомненно, пригодится им на различных турнирах. Сборы продолжались в течение трех дней, у дзюдоистов были двухразовые насыщенные тренировки. Сейчас наши дзюдоисты находятся в хорошей спортивной форме, однако загадывать не стоит – у каждого есть шанс победить.

Просмотров: 149 | Добавил: Admin | Дата: 27.09.2020 | Комментарии (0)

Кубок России по спортивной борьбе панкратиону прошел 26-27 сентября в Севастополе с участием прокопьевского спортсмена, воспитанника спортивной школы олимпийского резерва №3 Шабалина Владислава (тренер Константин Шабалин). В соревнованиях приняли участие сильнейшие бойцы России из 28 регионов, всего 210 участников.

Владислав провел бои в весовой категории до 84 кг, где выступали 8 бойцов. Первые два боя выиграл досрочно, в финале немного не хватило тактического мастерства, Влад проиграл болевым приемом на ногу и занял второе место. На этих соревнованиях прокопьевский боец выполнил норматив кандидата в мастера спорта России. Спортсмены – победители и призёры в каждом виде программы спортивного соревнования, награждались дипломами, медалями и кубками.

Просмотров: 239 | Добавил: Admin | Дата: 27.09.2020 | Комментарии (0)